アセトアミノフェン シロップ 640mg

アセトアミノフェン シロップ 640mg

痛み/外用(皮膚・神経)
一般用医薬品 (OTC)

[ブランド]

パインキュー

[主な用途]

発熱・軽度~中等度の痛み

[効能]

発熱、頭痛、のど痛、歯痛

[使用方法]

1回1包

使用上の注意

用量厳守/他の解熱鎮痛薬と併用注意

[主な成分]

アセトアミノフェン

[保管/使用期限情報]

高温多湿・直射日光回避

[剤形]

シロップ

[原産国]

Republic of Korea