ペンサック コール 軟カプセル

ペンサック コール 軟カプセル

かぜ・呼吸器
一般用医薬品 (OTC)

[ブランド]

第一ヘルスサイエンス

[主な用途]

総合感冒症状緩和用感冒薬

[効能]

鼻水・鼻づまり・くしゃみ・のどの痛み・せき・たん・悪寒・発熱・頭痛・関節痛・筋肉痛の緩和

[使用方法]

15歳以上・成人 1回2カプセル・1日3回 食後30分服用

使用上の注意

アセトアミノフェン含有製品との併用回避・飲酒回避・眠気注意・高血圧/腎疾患/緑内障/排尿困難時は要相談

[主な成分]

アセトアミノフェン 180mg・塩酸プソイドエフェドリン 15mg・dl-メチルエフェドリン塩酸塩 12.5mg・デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物 8mg・トリプロリジン塩酸塩水和物 0.66mg

[保管/使用期限情報]

気密容器・室温1~30℃保管・使用期限製造日から24か月

[剤形]

ソフトカプセル

[原産国]

Republic of Korea