테라플루 나이트타임

테라플루 나이트타임

건강·영양제
一般用医薬品 (OTC)

[브랜드]

헤일리온

[주요 용도]

밤에 감기 증상 완화 + 졸음 유발 성분 포함

[효능]

감기의 제증상(코막힘, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통) 완화 / 상기도 알레르기 증상(콧물, 재채기, 눈·코·목 가려움, 눈물) 완화

[사용 방법]

만 12세 이상: 1회 1포를 뜨거운 물 240mL에 녹여 10~15분 내 복용. 필요 시 4~6시간 간격, 24시간 최대 4포. 12세 미만 투여 금지.

사용상 주의사항

졸음 유발 가능(야간용). 운전/기계조작 주의. 다른 감기약·해열진통제·항히스타민제·진정제 등과 병용 피함

[주요 성분]

아세트아미노펜, 페니라민말레산염, 페닐레프린염산염

[보관/유효기간 정보]

기밀용기, 25℃ 이하 보관. 사용기간: 제조일로부터 24개월.

[제형]

과립·분말

[원산지]

Republic of Korea